年金相談会
長野県JAバンクでは県内各地で年金相談会を開催しています。
「年金加入期間のご確認」、「働きながら受け取る年金」、「ご夫婦の年金」など、年金のこと、なんでもお気軽にご相談ください。
※事前にご予約をお願いします。
※ご予約状況により、相談会の開催を見合わせることがあります。
※「予約なし」でご来場された場合、ご予約者様を優先するため、ご相談いただけない可能性があります。
※ご夫婦でお越し(ご相談)いただく場合は、連続する2枠をご予約いただくなどによりお申し込みください。
※内容によりご相談いただけない場合があります。この場合、年金事務所(日本年金機構)等にてご相談・お手続きください。
※前の方の相談状況により、予約時間になっても相談を開始できない場合もございますので、あらかじめご了承ください。
※予約方法などがご不明な場合や、ご希望の会場や時間帯が全て予約が埋まっている場合には各JA窓口および担当者にて承ります。お気軽にお問い合わせください。
STEP1.お近くのJAをお選びください。
STEP2.ご希望の会場と時間帯を選択後、お申し込みボタンをクリックしてください。
すべての時間帯をリセット
開催日 | 会場 |
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
|
予約 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/25(木) 9:30〜15:30 |
北御牧支所 東御市大日向337
0268-67-3322
MAP
|
| 締め切り | |||||||||
2024/4/25(木) 9:30〜15:30 |
辰野支所 上伊那郡辰野町大字伊那富2809-1
0266-41-1333
MAP
|
| 締め切り | |||||||||
2024/4/25(木) 9:30〜15:30 |
山辺支所 松本市里山辺2615-1
0263-32-3140
MAP
|
| 締め切り | |||||||||
2024/4/27(土) 9:30〜15:30 |
駒ヶ根支所 駒ヶ根市東町4-3
0265-81-1103
MAP
|
| 締め切り | |||||||||
2024/4/28(日) 9:00〜16:00 |
JA大北_本所 大町市大町字光明寺3091-1
0261-22-1840
MAP
|
| 締め切り | |||||||||
2024/5/8(水) 10:00〜15:30 |
南部支所 木曽郡大桑村大字長野2981-6
0264-55-2185
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/9(木) 9:30〜15:30 |
立科支所 北佐久郡立科町大字芦田2518-6
0267-56-1013
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/9(木) 9:30〜15:30 |
今井支所 松本市大字今井870
0263-59-2102
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/10(金) 9:30〜15:30 |
聖南支所 東筑摩郡筑北村西条3416-1
0263-66-2016
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/11(土) 9:30〜15:30 |
上郷支所 飯田市上郷飯沼3128-1
0265-22-7575
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/11(土) 9:30〜15:30 |
佐久穂支所 南佐久郡佐久穂町大字高野町559-1
0267-86-2025
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/11(土) 9:30〜15:30 |
富士見グリーンカルチャーセンター 諏訪郡富士見町落合10057-1
0266-62-2010
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/11(土) 9:30〜15:30 |
阿南支所 下伊那郡阿南町東条1407
0260-31-1114
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/12(日) 9:00〜16:00 |
JA大北_本所 大町市大町字光明寺3091-1
0261-22-1840
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/13(月) 10:00〜15:00 |
松代支所 長野市松代町松代163-9
026-278-2601
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/14(火) 10:00〜15:00 |
須坂支所 須坂市大字小山1253-5
026-245-4734
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/14(火) 9:30〜15:30 |
片丘地域交流センター 塩尻市大字片丘4760-1
0263-52-0149
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/15(水) 10:00〜15:30 |
中部支所 木曽郡木曽町福島2800番地
0264-22-2220
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/15(水) 9:30〜12:00 |
旧北山営業所 茅野市北山4353-2
0266-78-2111
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/15(水) 13:00〜15:30 |
旧米沢営業所 茅野市米沢3777-1
0266-72-7125
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/15(水) 9:00〜15:00 |
有明出張所 安曇野市穂高有明1766-3
0263-83-2211
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/16(木) 9:30〜15:30 |
佐久野沢支所 佐久市三塚100
0267-62-0047
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/16(木) 9:30〜15:30 |
波田支所 松本市波田10144-1
0263-92-3070
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/16(木) 10:00〜15:00 |
神科店 上田市住吉400
0268-23-2340
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/16(木) 17:00〜19:00 |
梓川支所 松本市梓川梓2348-4
0263-78-3022
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/18(土) 10:00〜15:00 |
西山支所 上水内郡小川村大字高府9741-1
026-269-3131
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/18(土) 9:30〜15:30 |
高森支所 下伊那郡高森町下市田2786
0265-35-3133
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/18(土) 9:30〜15:30 |
東部支所 伊那市高遠町小原733
0265-94-2473
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/18(土) 9:30〜15:30 |
箕輪町支所 上伊那郡箕輪町大字中箕輪9503
0265-79-3211
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/21(火) 9:30〜15:30 |
山形支所 東筑摩郡山形村2652
0263-98-3151
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/21(火) 10:00〜15:00 |
サテライト店 中野市大字吉田902-1
0269-23-2285
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/22(水) 10:00〜15:00 |
戸倉店 千曲市大字千本柳347
026-275-2040
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/22(水) 9:00〜15:00 |
高家ふれあいセンター 安曇野市豊科高家807-5
0263-72-3210
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/23(木) 10:00〜15:00 |
野沢温泉支所 下高井郡野沢温泉村大字豊郷9759-1
0269-85-3136
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/23(木) 9:30〜12:00 |
富県支所 伊那市富県7285-2
0265-72-5278
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/23(木) 9:30〜15:30 |
和田支所 松本市大字和田2240-9
0263-47-0030
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/23(木) 10:00〜15:00 |
長店 上田市真田町長3893-1
0268-72-2300
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/24(金) 10:00〜15:00 |
更北支所 長野市稲里町下氷鉋417
026-284-3038
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/25(土) 9:30〜15:30 |
伊賀良支所 飯田市北方3852-22
0265-25-7012
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/25(土) 9:30〜15:30 |
阿智支所 下伊那郡阿智村春日3220
0265-43-2080
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/26(日) 9:00〜16:00 |
JA大北_本所 大町市大町字光明寺3091-1
0261-22-1840
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/27(月) 10:00〜15:00 |
若穂支所 長野市若穂川田3285-1
026-282-2023
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/28(火) 9:30〜15:30 |
南箕輪支所 上伊那郡南箕輪村4939-1
0265-72-2191
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/28(火) 9:30〜15:30 |
佐久望月支所浅科店 佐久市甲1359-3
0267-58-2141
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/30(木) 9:30〜15:30 |
女鳥羽支所 松本市大字岡田町449-1
0263-46-2330
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/5/30(木) 10:00〜15:00 |
丸子店 上田市上丸子952
0268-42-2528
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/1(土) 9:30〜15:30 |
JAみなみ信州_本所 飯田市鼎東鼎281
0265-56-2303
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/1(土) 9:30〜15:30 |
辰野支所 上伊那郡辰野町大字伊那富2809-1
0266-41-1333
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/4(火) 9:30〜12:00 |
宮田支所 上伊那郡宮田村3328
0265-84-1200
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/4(火) 9:30〜15:30 |
塩尻支所 長野県塩尻市大門6-3-56
0263-53-4783
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/4(火) 10:00〜15:00 |
志賀高原支所 下高井郡山ノ内町大字平穏2841-4
0269-33-1500
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/5(水) 9:30〜12:00 |
旧川岸営業所 岡谷市川岸中2-22-7
0266-24-3202
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/5(水) 13:00〜15:30 |
岡谷支所 岡谷市幸町6-20
0266-24-3203
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/6(木) 9:30〜15:30 |
飯島支所 上伊那郡飯島町飯島1427-1
0265-89-1100
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/6(木) 9:30〜15:30 |
小諸支所南大井店 小諸市大字御影新田801
0267-22-1247
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/7(金) 10:00〜15:00 |
篠ノ井支所 長野市篠ノ井布施高田961-2
026-292-0146
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/7(金) 9:30〜15:30 |
新村支所 松本市大字新村2114
0263-47-0037
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/8(土) 9:30〜15:30 |
山本支所 飯田市山本3323
0265-25-2451
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/8(土) 9:30〜15:30 |
下条支所 下伊那郡下條村陽皐664-1
0260-27-1112
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/9(日) 9:00〜16:00 |
JA大北_本所 大町市大町字光明寺3091-1
0261-22-1840
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/11(火) 10:00〜15:00 |
南木曽金融店 木曽郡南木曽町読書字和合3645-24
0264-57-2032
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/11(火) 9:30〜15:30 |
四賀支所 松本市会田1055-1
0263-64-3131
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/12(水) 10:00〜15:00 |
木島平支所 下高井郡木島平村大字往郷912-2
0269-82-3131
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/12(水) 10:00〜15:00 |
奈川ふれあいセンター 松本市奈川2372-2
0263-79-2131
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/13(木) 9:00〜15:00 |
豊科支所 安曇野市豊科2400
0263-72-2840
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/13(木) 10:00〜15:00 |
長野平南支所 長野市大字北長池1621
026-243-1114
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/13(木) 9:30〜15:30 |
中洲営業所 諏訪市大字中洲3095
0266-57-2213
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/13(木) 10:00〜15:00 |
中塩田店 上田市中野87
0268-38-2502
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/14(金) 9:00〜15:00 |
明盛ふれあいセンター 安曇野市三郷明盛1361-1
0263-77-3131
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/15(土) 10:00〜16:00 |
堀金支所 安曇野市堀金烏川2764-1
0263-72-2910
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/15(土) 9:30〜15:30 |
喬木支所 下伊那郡喬木村1301-1
0265-33-1001
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/15(土) 9:30〜15:30 |
伊那支所 伊那市荒井3668
0265-72-4181
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/15(土) 9:30〜15:30 |
佐久うすだ支所 佐久市臼田620-1
0267-82-2111
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/15(土) 9:30〜15:30 |
原村支所 諏訪郡原村11908
0266-79-2521
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/18(火) 17:00〜19:00 |
穂高支所 安曇野市穂高2473-1
0263-82-3115
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/19(水) 9:00〜16:00 |
平事業所 大町市平8940
0261-22-1920
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/19(水) 10:00〜15:00 |
豊田支所 中野市大字豊津20
0269-38-3211
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/19(水) 9:30〜15:30 |
茅野中央支所 茅野市宮川4539
0266-72-2141
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/19(水) 9:30〜15:30 |
神林支所 松本市大字神林1639-4
0263-58-2521
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/19(水) 10:00〜15:00 |
坂城支所 埴科郡坂城町大字坂城9333-1
0268-82-2032
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/20(木) 9:30〜15:30 |
佐久望月支所 佐久市協和2361-1
0267-53-3001
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/21(金) 10:00〜15:00 |
中津支所 長野市川中島町今井7-2
026-284-4407
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/22(土) 10:00〜15:00 |
南信濃支所 飯田市南信濃和田437
0260-34-2525
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/22(土) 9:30〜15:30 |
茅野南部支所 茅野市玉川2103-1
0266-72-2185
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/23(日) 9:00〜16:00 |
JA大北_本所 大町市大町字光明寺3091-1
0261-22-1840
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/25(火) 9:30〜12:00 |
春富支所 伊那市東春近2784
0265-72-5291
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/25(火) 9:30〜15:30 |
中山寿支所 松本市寿豊丘505-1
0263-58-2003
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/26(水) 10:00〜15:00 |
常盤支所 飯山市大字常盤7410
0269-62-3311
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/27(木) 10:00〜15:00 |
川辺店 上田市上田原677
0268-22-5006
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/29(土) 9:30〜12:00 |
龍江事業所 飯田市龍江4524-1
0265-27-3051
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/29(土) 13:00〜15:30 |
下久堅支所 飯田市下久堅知久平1082
0265-29-8211
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/29(土) 9:30〜15:30 |
駒ヶ根東支所 駒ヶ根市中沢2512
0265-82-3196
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/6/29(土) 9:30〜15:30 |
諏訪支所 諏訪市高島4-1501-3
0266-57-2208
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/1(月) 10:00〜15:00 |
篠ノ井東支所 長野市篠ノ井東福寺1823-1
026-292-1211
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/3(水) 9:30〜15:30 |
東部支所 伊那市高遠町小原733
0265-94-2473
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/4(木) 9:30〜12:00 |
西春近支所 伊那市西春近5173
0265-78-3214
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/4(木) 9:30〜15:30 |
広丘支所 塩尻市大字広丘原新田215-12
0263-52-1218
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/5(金) 9:00〜16:00 |
ときわ事業所 大町市常盤3570-5
0261-22-0209
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/6(土) 10:00〜15:00 |
長野平支所 長野市大字富竹869-1
026-296-2722
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/6(土) 9:30〜15:30 |
竜丘支所 飯田市桐林922-1
0265-26-8383
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/6(土) 9:30〜15:30 |
飯田支所 飯田市今宮町2-112-1
0265-22-5040
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/6(土) 9:30〜15:30 |
美篶手良支所 伊那市美篶4283-3
0265-72-3135
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/6(土) 9:30〜15:30 |
茅野北部支所 茅野市豊平3068-1
0266-72-2188
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/9(火) 9:00〜16:00 |
大町支所 大町市大町字光明寺3091-1
0261-22-0204
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/9(火) 10:00〜15:00 |
須坂支所 須坂市大字小山1253-5
026-245-4734
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/9(火) 9:30〜15:30 |
軽井沢支所 北佐久郡軽井沢町大字長倉2965
0267-45-5067
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/9(火) 10:00〜15:30 |
北部支所 木曽郡木祖村大字薮原1191‐36
0264-36-2027
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/11(木) 10:00〜15:00 |
信濃町支所 上水内郡信濃町大字柏原2566-15
026-255-3030
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/11(木) 10:00〜15:00 |
小海支所 南佐久郡小海町大字豊里37-1
0267-92-2061
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/11(木) 9:30〜15:30 |
長地営業所 岡谷市長地柴宮3-4-3
0266-27-0806
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/11(木) 9:30〜15:30 |
生坂支所 東筑摩郡生坂村6263
0263-69-3131
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/13(土) 9:30〜15:30 |
駒ヶ根支所 駒ヶ根市東町4-3
0265-81-1103
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/14(日) 9:00〜16:00 |
JA大北_本所 大町市大町字光明寺3091-1
0261-22-1840
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/17(水) 10:00〜15:00 |
栄出張所 下水内郡栄村大字北信3433
0269-87-3121
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/17(水) 10:00〜15:00 |
長久保店 長和町長久保1674
0268-68-3141
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/17(水) 9:30〜15:30 |
箕輪町支所 上伊那郡箕輪町大字中箕輪9503
0265-79-3211
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/17(水) 10:00〜15:30 |
中部支所 木曽郡木曽町福島2800番地
0264-22-2220
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/17(水) 9:00〜15:00 |
三田ふれあいセンター 安曇野市堀金三田970-3
0263-72-2071
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/18(木) 17:00〜19:00 |
梓川支所 松本市梓川梓2348-4
0263-78-3022
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/18(木) 9:00〜16:00 |
松川支所 北安曇郡松川村7027
0261-62-4108
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/18(木) 10:00〜15:00 |
安茂里支所 長野市大字安茂里3573-2
026-228-1717
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/20(土) 9:30〜15:30 |
豊丘支所 下伊那郡豊丘村大字神稲3130
0265-35-2525
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/20(土) 9:30〜15:30 |
佐久岩村田支所 佐久市岩村田5512-3
0267-67-2533
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/20(土) 9:30〜15:30 |
阿南支所 下伊那郡阿南町東条1407
0260-31-1114
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/20(土) 9:30〜15:30 |
富士見グリーンカルチャーセンター 諏訪郡富士見町落合10057-1
0266-62-2010
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/21(日) 10:00〜15:00 |
サテライト店 中野市大字吉田902-1
0269-23-2285
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/23(火) 9:30〜15:30 |
島内支所 松本市大字島内4573-1
0263-47-1130
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/24(水) 9:00〜16:00 |
池田支所(旧会染支所) 北安曇郡池田町大字会染5098-1
0261-62-3114
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/24(水) 10:00〜15:00 |
田中店 東御市田中63-4
0268-62-0113
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/24(水) 9:30〜15:30 |
湖南営業所 諏訪市湖南3933-1
0266-57-2212
MAP
|
| 申し込み | |||||||||
2024/7/24(水) 10:00〜15:00 |
ちくま埴生支所 千曲市大字鋳物師屋200
026-272-0012
MAP
|
| 申し込み |
閉じる